==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    空气污染为什么天天这么严重? 发信时间    2017-12-27 16:32:49
信件内容 根据中国环保部数据信阳已经连续30天空气质量没有达到优,其中16天空气处于污染状态。政府为什么做了那么多措施都没有改善空气质量?政府是否有能力改善空气质量?
处理部门 市政府办公室
处理意见   信阳市正按照省政府要求,严格落实各项省大气攻坚战领导小组的指示精神,各项工作有序展开。空气质量的改善非一朝一夕,需要长期坚持,不懈努力。请不要以点带面论断,感谢你对我市环保工作开展给予的关注与关心!