==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    百花园南边路口信号灯绿灯时间太短 发信时间    2017-07-16 21:52:12
信件内容 百花园南路口南北向绿灯时间仅20秒,老年人连一半路都走不了。请市长步行过马路一次。
处理部门 市政府办公室
处理意见   

张先生
       你好,来信收悉,你反映百花园南边路口信号灯绿灯时间太短问题,已责成市公安局办理完毕。
       经现场测量,百花园南路口的东西向机动车道总长36米,现已将该路口南北方向红绿灯调整为21秒,再加上3秒黄灯时间已基本满足行人通行要求,如果是老年人或者行动不便者,可以再中间花坛处等候进行二次过街。

    特此回复。