==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    谁来给江家集镇郑红大道居民一口干净的水喝 发信时间    2017-10-20 19:15:23
信件内容 尊敬的市长大人你好:我是潢川县江家集镇杜营新农村居民,有一个问题一直困惑着我们那就是我们居民的吃水问题,开发我们这个新农村的开发商为了敛财不采用江家集镇自来水厂的水,而是开发商自己私自挖一个水坑就开始供水让我们交钱,没有任何净化设备,而且水坑旁边就是我们整个镇上的排污口水坑周围垃圾遍地,水浑浊不堪还有各种异味就这样的水我们还得每月交钱,真是苦不堪言啊,我们找过开发商还有相关部门反应过他们以各种理由推脱哄骗我们,我们只是普通老百姓谁会管你,我们实在是没有办法了才给市长大人写信,还请市长大人能让我们吃上一口干净的水
处理部门 市政府办公室
处理意见   

胡先生:
    你好,来信收悉。你反映潢川县江家集镇杜营新农村社区饮水质量的问题,已责成潢川县政府办理完毕。
    目前,江家集镇政府正在加大工作力度,力争在11月30日前协调该社区完善镇自来水厂供水条件,早日正常供水。

    特此回复。