==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于信阳电商事业发展 发信时间    2017-08-24 15:36:00
信件内容 尊敬的市长: 你好,信阳是个农业大市,像我们在外务工的的人很多,想回家发展,可是就业机会很少;近年来随着网购的普及,越来越多的人在网上购物。很多地市相继开通了电商辅助周边的路子带动当地经济,促进就业机会。比如农村套包就是一个很好的项目,本人咨询过阿里巴巴招商处。如开通农村淘宝就必须阿里在当日入驻运营中心,但是这个运营中心需要政府相关招商部门与阿里沟通协商。 本人建议是否可以协调本市招商部门与阿里磋商开通本地运营中心,一则可以增加就业机会,二则也方便信阳八县两区的网购人群,给人民带来更多的实惠。 此致 敬礼
处理部门 市政府办公室
处理意见   

你好!该问题请与信阳市电子商务协会进行对接。联系方式可向市商务局咨询。