==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    浉河区东双河镇翟洼村宋楼组道路年久失修 发信时间    2017-09-06 17:29:40
信件内容 尊敬的尚朝阳市长,我代表浉河区东双河镇翟洼村宋楼组全体村民向您问好!目前正值脱贫攻坚的关键时期,农村基础设施日益完善,农民生产生活水平得到极大提高,但是我组村民依然没有享受到党和政府的政策红利,宋楼组道路年久失修,数十年来受到雨水冲刷,从来无人过问维修,群众怨声载道,晴天尚可勉强通行,一到雨天,沟壑横流,泥浆齐脚,小孩上学、老人看病均是难以成行,给我组群众生产生活造成了极大影响,也极大的影响了党和政府在人民群众心目中的形象。十九大召开在即,希望党和政府能够倾听民声民意,尽快解决我组道路失修问题为盼!
处理部门 市政府办公室
处理意见   

李先生
      你好,来信收悉。你反映道路失修的问题,已责成浉河区政府办理完毕。
     经查,你所反映的道路正在集中招投标的前期准备中。村委会正在组织路基的整修工作,有望年底完工。

    特此回复。