==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    河南s339省道叶集-商城段道路严重损坏,经常发生交通事故,领导部门漠不关心 发信时间    2017-07-06 13:40:42
信件内容 河南s339省道叶集-商城段道路严重损坏,损坏程度及其严重,损坏时间长达一年,当地领导部门漠不关心,置之不理,该路段经常发生交通事故,严重影响行车安全,望领导重视并及时整修该路段,及时修理道路避免事故发生
处理部门 市政府办公室
处理意见   

王先生
 
   你好,来信收悉,你反映S339省道损坏问题,已责成商城县政府办理完毕。
 
   经查,你反映的问题属实。因S339省道叶集至商城段超期服役,承载交通量大,县公路局多次维修保养,仍未从根本上解决问题。该路段即将实施大修改造,拟于12份建成通车。

特此回复。