==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    茗阳路常住人口众多,茗阳路整段没有路灯,给居民出行带来极大的不方便,请相关部门重视,茗阳路早日通路灯 发信时间    2017-11-23 08:57:17
信件内容 市长你好: 浉河区茗阳路从茶韵路起,直通南湾湖风景区,现在来往南湾湖的车日益增多,该区域已经建成7,8个小区,常住人口达2-3万之多,但是现在茗阳路竟然没有路灯,给该区域居民出入带来极大的不方便,而且安全隐患严重,希望相关部门重视,让该路段早日通上路灯,谢谢! 祝好!
处理部门 市政府办公室
处理意见   

黄先生:
  你好,来信收悉。你反映茗阳路没有路灯的问题,已责成南湾管理区办理完毕。
  经查,该路段路灯安装前期基础设计工作已经开展,下一步,将结合道路沿线实际情况,制定实施方案。

      特此回复。