==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    浉河公园两门口乱收停放费的问题 发信时间    2017-10-29 17:40:56
信件内容 我在这个信箱反映过两次问题,直到目前都是石沉大海,建议这个信箱还是关了吧!浉河公园门口总有人乱收停车费,怎么就没人管呢,难道他们有啥背景,没人敢管他们了吗?我看申桥下浉河公园门口天天抓摆摊的,落实的很好,因为他们是没权没势的老百姓,所以好管是吧?怎么乱收停车费就不敢管了呢?我们不需要他们看车,这是公共场合,凭啥强迫我们交钱?感觉像是交保护费一样,这都什么年代了,还搞这一套!是不是谁都可以找个地方挂个牌子收费啊?确定这不是路霸?
处理部门 市政府办公室
处理意见   

李先生:
    你好,来信收悉。你反映浉河公园停车收费的问题,已责成浉河区政府办理完毕。
    经查,浉河公园门口收取停车费属违规收费行为,浉河区物价办执法人员对违规收费人员进行了批评教育,辖区派出所执法人员对其进行了训诫,要求其立即停止收取看管停车费的行为。下一步,浉河区物价办将加大对浉河公园门口的监管力度,坚决杜绝再次发生违规收费现象。

    特此回复。