==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    所属辖区咨询 发信时间    2017-09-05 15:25:40
信件内容 您好,我现在居住在狮河区新华市场附近铁西花苑小区,因小区最近今年才建成,孩子上学需要办理户口迁移,但目前一直不知该小区属于哪个居民委员会管辖,我也咨询了车站办事处和五里墩办事处,但他们都说应该是对方的居委管理,所以我想咨询一下该小区现在隶属哪个居委会管理,居委现在的联系人电话是多少?谢谢!
处理部门 市政府办公室
处理意见   

你好!因你未能提供你所在小区所处街道、位置、门牌号等准确信息,故无法确定你所属哪一个辖区办事处。请你提供具体信息,拨打浉河区政府热线6604760进行咨询。