首页 > 政务公开 > 政府文件 > 信政土
索 引 号 -01-2021-00022 失效时间
发文机关 信政土 成文日期 2021年05月11日
标  题 信阳市人民政府关于浉河区城市有机更新平西片区03-09地块国有建设用地使用权公开挂牌出让的批复
发文字号 信政土〔2021〕29号 发布时间 2021年06月11日

信政土〔2021〕29号

信阳市人民政府

关于浉河区城市有机更新平西片区03-09地块

国有建设用地使用权公开挂牌出让的批复


市自然资源和规划局

《信阳市自然资源和规划局关于浉河区城市有机更新平西片区03-09地块国有建设用地使用权公开挂牌出让的请示》(信自然资审〔202119号)收悉。经研究,批复如下:

根据原国土资源部39号令第四条的规定,经信阳市自然资源和城乡规划委员会2020年第四次会议、2021年第二次会议研究同意,同意将已经省政府《关于信阳市2019年度第十五批城乡挂钩试点项目征收土地的批复》(豫政土〔2020278号)、《关于信阳市2020年度第二批城市建设用地的批复》(豫政土〔2020334号)批准征收的59581.23平方米国有建设用地使用权及3160.67平方米的存量国有建设用地使用权带工程方案公开挂牌出让。出让方案如下:

一、土地位置及面积

该宗地位于浉河北岸五星街道办事处平西社区,东临规划四路、南临规划六路、西临规划二路、北临规划五路(具体位置详见信阳市浉河区平西片区03-09地块出让宗地图),土地面积为62741.9平方米。

二、土地用途及出让年限

土地用途为二类居住用地小于或等于98.5%,兼容商业小于或等于1.5%。出让年限为:住宅用地70年,商业用地40年。

三、土地使用条件

按照信阳市自然资源和规划局2020124日出具的信自规条字2020031号执行。该宗地容积率为小于或等于3.1,建筑密度小于或等于22%,其他规划要求详见建设用地规划条件。

四、供地时间及方式

该宗地于2021第二季度采取挂牌的方式公开出让。

五、其它事宜

1.该宗地为净地出让。土地出让成本由辖区政府与财政部门结算。

2.信阳市自然资源和城乡规划委员会2020年第四次会议同意出让(信自然资和规委〔20205号)、2021年第二次会议同意浉河区人民政府提出的带工程方案(含总平面图、鸟瞰图)公开挂牌出让(信自然资和规委〔20213号)。该出让地块为浉河区城市有机更新地块,详细情况可查询浉河区人民政府网站(首页公示公告栏)公布的该片区规划建设情况的说明,或向浉河区城市有机更新服务中心了解地块情况等内容(地址:信阳市东方红大道69号,咨询电话:0376-8186632)。

3同意出让起始价按市中心城区地价决策委员会第一次会议决策的330万元/亩出让。竞买保证金按照挂牌起始价全额缴纳。

4竞得人应当在签订《成交确认书》10个工作日内与信阳市自然资源和规划局签订《国有建设用地使用权出让合同》,不按期签订出让合同的,视为竞得人放弃竞得资格,竞得人应承担相应的法律责任。竞得人应在签订出让合同后30日内缴清全部国有建设用地使用权出让价款。不能按时支付国有建设用地使用权出让价款的,自滞纳之日起,每日按迟延支付款项的1‰缴纳违约金,延期付款超过60,经催交后仍未缴的,可以解除合同,没收竞买保证金,竞得人应赔偿所造成的一切损失。竞得人自国有土地使用权出让合同约定开工之日起,满1年未动工建设的,信阳市自然资源和规划局可以征收相当于土地使用权出让金20%的土地闲置费;满2年未动工建设的,可以无偿收回竞得人的土地使用权。

5该宗地征地拆迁安置补偿由浉河区人民政府负责实施,土地公开出让后如出现信访问题或发生经济纠纷,由浉河区人民政府负责解决。

此复。

 

 

 

2021511